E.D. ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
Le Jardin des Tuileries à Paris, animé de personnages Aquarelle et gouache sur papier chamois, monogrammée en bas à gauche E.D., vers 1795 Cadre en bois sculpté et doré de l'époque H. 10 cm - L. 14 cm Intéressant document sur la mode des « incroyables et des merveilleuses » dans les jardins du Palais du Louvre.