Benjamin KATZ (1939)

Lot 105
300 - 400 EUR

Benjamin KATZ (1939)

Gilbert & Georges, Basel, 1986
Tirage argentique
Au verso tampon Benjamin Katz, signé, titré, situé et daté 28-9-1986 et janvier 2001
Numéroté A 14638-4 20,5 x 13 cm
Bibliographie: Benjamin Katz, Photographien, Atelier Gerhard Richter ,by Dr. - Hanns - Simon - Stiftung, publ. Weinand Verlag 2010, p. 91.
Provenance pour les lots 102 à 105: Galerie Daniel BLAU, Londres