Maxime ADAM-TESSIER (1920-2000)

Lot 52
600 - 800 EUR
Result : 7 470 EUR

Homme agenouillé
Sculpture en bronze doré
Porte le cachet du fondeur «Clementi fondeur»
Haut. 96,5 cm
Provenance: Mary Plumstead, dernière compagne de Jacques Quinet.