Jacques QUINET (1918-1992)

Lot 45
200 - 300 €
Result : 2 834 €

Jacques QUINET (1918-1992)

Suite de six bougeoirs en lame de métal plié à patine argenté canon de fusil s'emboitant pour créer une forme géométrique.
Haut. 4 cm - long. 7,5 cm - larg. 5 cm
Provenance: Mary Plumstead, dernière compagne de Jacques Quinet.