Charles-Édouard Jeanneret dit LE CORBUSIER (1887-1965)

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Table LC10-P éditée par Cassina, conçue par Charlotte Perriand, Pierre Jeanneret et Le Corbusier entre 1927 et 1929. Signée et numérotée. Plateau en verre: 77 x 117 cm - Haut. 33 cm Piètement en métal.