Geer VAN VELDE (1898-1977)

Lot 14
2 000 - 3 000 €

Geer VAN VELDE (1898-1977)

Composition, 1960
Circa 1965
Gouache et craie noire sur papier 20,5 x 20 cm
Provenance: Succession de M. Georges Raillard
Expositions: 1992, Pontoise, Musée Tavet, "Geer van Velde. 1898-1977", n°25 du cat.
Cette œuvre, répertoriée aux Archives Geer van Velde sous le N° 219 007, sera incluse au Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Pierre-François Moget.
Un certificat de Monsieur Pierre-François Moget, en date du 24 mai 2019, sera remis à l'acquéreur.