[DACIER]

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
[DACIER]
Remarques sur les Iphigénies de M. Racine et de M. Coras. S.l.n.n., 1675. In-12, vélin souple de l'époque. Édition originale. Elle a été publiée immédiatement après la pièce de Racine. Paul Lacroix, Bibliothèque dramatique de Pont de Vesle, 1847, n°155, suppose que ce rare opuscule anonyme a été écrit par un certain Dacier.