[LE NOBLE (Eustache)]

Lot 246
300 - 400 EUR

[LE NOBLE (Eustache)]

Molière le critique, et Mercure, aux prises avec les philosophes.
En Hollande, 1709. In-12, parchemin à recouvrement, dos lisse, titre à l'encre en tête (Reliure de l'époque).
Édition originale.