Astrée, tragédie. Représentée par l'Académie... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Astrée, tragédie. Représentée par l'Académie royale de musique. Suivant la Copie imprimée à Paris, 1692. In-12, bradel cartonnage papier marbré, pièce de titre rouge au dos (Reliure vers 1890). Édition hollandaise signalée au catalogue Rochebilière (n°181), ornée d'un frontispice gravé sur cuivre. Rousseurs.