Œuvres. Suivant la copie imprimée à Paris,... - Lot 107 - Binoche et Giquello

Lot 107
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Œuvres. Suivant la copie imprimée à Paris, 1644-1645. In-12, vélin de l'époque.
Tome II, seul, de cette édition elzévirienne, comprenant 7 pièces: Le Cid (1644), Horace (1645), Polyeucte (1644), La Mort de Pompée (1644), Cinna (1645), Le Menteur (1645) et la Suite du Menteur (1645).
Exemplaire sans le titre. Coiffe inférieure et bas du premier plat restauré.