Othon. Tragédie. Paris, Louis Billaine, 1665.... - Lot 100 - Binoche et Giquello

Lot 100
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 880EUR
Othon. Tragédie. Paris, Louis Billaine, 1665. In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Chambolle-Duru).
Édition originale.
Exemplaire non lavé, présentant quelques rousseurs.
De la bibliothèque Maxime Denesle (1978, n°46).
H. 142 mm.