Lot 91
2 000 - 3 000 EUR

Nicomède. Tragédie. Rouen, Laurens Maurry, Et se vend à Paris, Charles de Sercy, 1651. In-4, vélin (Reliure moderne).
Édition originale.
De la bibliothèque Jacques Dennery (1984, n°45).
H. 225 mm.
Quelques rousseurs, tache marginale claire.