Lot 87
400 - 500 €

D. Sanche d'Arragon, comedie heroique. Suivant la Copie imprimée à Paris, 1650. Petit in-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Marius Michel).
Première édition elzévirienne, parue la même année que l'originale in-4.
H. 126 mm.