Lot 83
500 - 600 EUR

Rodogune princesse des Parthes. Tragédie. Sur l'Imprimé, à Paris, Augustin Courbé, 1647. In-12, vélin ivoire rigide, dos lisse, pièce de titre rouge (Reliure du XIXe siècle).
Contrefaçon provinciale, publiée l'année même de l'originale.