La Suite du Menteur, comédie. Imprimé à Roüen,... - Lot 78 - Giquello

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
La Suite du Menteur, comédie. Imprimé à Roüen, & se vend à Paris, Antoine de Sommaville et Augustin Courbé, 1645. In-12, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Thibaron-Joly). Première édition in-12, parue la même année que l'originale in-4. Des bibliothèques Léon Rattier (1913, n°110) et Maxime Denesle (1978, n°25). H. 130 mm.