La Mort de Pompée. Tragédie. Paris, Antoine... - Lot 74 - Binoche et Giquello

Lot 74
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
La Mort de Pompée. Tragédie. Paris, Antoine de Sommaville et Augustin Courbé, 1644. In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Marius Michel).
Première édition in-12, parue la même année que l'originale in-4.
Des bibliothèques Sacha Guitry (1976, n°12) et docteur Édouard Périer (1977, n°13).
H. 131 mm.