SAINT-AMANT 1594-1661

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 226EUR
SAINT-AMANT 1594-1661
La Rome ridicule. Caprice. Paris, 1661. In-12, veau havane, double filet doré, dos lisse orné, pièce de titre noire, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1830).
Très rare édition, non citée par Tchemerzine.
Charmante plaquette, bien reliée.