PELISSON (Paul) & l'abbé Joseph d'OLIVET

Lot 7
400 - 500 EUR

Histoire de l'Académie françoise. Troisième édition, revûe, & augmentée. Paris, J. B. Coignard, 1743. 2 volumes in-12, veau blond, filet à froid, dos orné, pièces de titre rouge et de tomaison verte, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Bel exemplaire, dans une élégante reliure en veau blond de l'époque.