DAUM

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
DAUM
VERSEUSE à corps renflé et anse latérale détachée en application, ornementée en partie haute d'une monture à bec verseur en vermeil ciselé, intégrant un tube de verre blanc. Epreuve en verre doublé vert sur fond blanc à décor d'iris gravées en camée à l'acide sur fond entièrement givré et rehaussé de dorure. Signé à l'or. Poinçon d'orfèvre et de matière. H. 27 cm