Louis CHALON (1866-1940)

Lot 261
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
Louis CHALON (1866-1940)
Walkyrie Modèle créé vers 1900 Sculpture en chryséléphantine Signé «L. CHALON» sur la terrasse Elle repose sur un socle cubique en marbre rouge veiné H. 56 cm. (Manque la lance dans sa main droite)