Ernest DAGONET (1856-1926)

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : NC
Ernest DAGONET (1856-1926)
La Marseillaise Statuette en bronze à patine brune nuancée de rouge Signé «E. DAGONET» sur l'arrière de la base, et titré dans un cartouche en bronze «Valmy/ Jemmapes / Wattignies H. 33, 5 cm dont socle en marbre noir H. 2,5 cm Un petit accident sur la main gauche