JAPON - VERS 1900

Lot 254
1 000 - 1 500 EUR
Result : 600 EUR

JAPON - VERS 1900

Paravent à deux feuilles en bois laqué, sculpté et incrustation de nacre et d'ivoire à décor d'oiseaux perchés sur des cerisiers pleureurs, les brodures en bois sculpté et ajouré à décor de phénix et pivoines. (Accidents et manques, fentes)
Dim. d'une feuille 190 x 86 cm.