Lot 253
100 - 200 EUR
Result : 100 EUR

TABLE TRAVAILLEUSE en placage et marqueterie d'amarante et bois de rose. Riche décor de rinceaux feuillagés et enroulements centrés d'un cartouche.
Plateau abattable dégageant un miroir et des cases.
Epoque Napoléon III.
H. 75 cm - L. 58 cm - P. 40 cm