Lot 250
600 - 800 EUR
Result : 1 000 EUR

SUITE DE SIX CHAISES À LA REINE en bois naturel mouluré sculpté, entièrement décapés.
Pieds cambrés, ceux antérieurs à motifs de cuirs.
Traverse antérieure à décor de tors de laurier en chute, comme le dossier ajouré.
Dossier sinueux.
Travail vénitien du XIXe
H. 108 cm - L. 47 cm