TABLE EN FER FORGÉ. Quatre montants en forte... - Lot 243 - Giquello

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 700EUR
TABLE EN FER FORGÉ. Quatre montants en forte console terminés en pattes griffues en bronze, réunis par une entretoise centrée d'un bouton de fleur et anneau mobile torsadé. Plateau rectangulaire en marqueterie de marbre d'essences diverses à décor symétrique de rinceaux feuillagés. Travail italien. H. 75 cm - L. 142 cm - P. 82 cm