COMMODE en noyer, filets et marqueterie de... - Lot 238 - Giquello

Lot 238
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
COMMODE en noyer, filets et marqueterie de bois clair et teinté. Pieds fuselés ou gaines, montants antérieurs arrondis à cannelures simulées surmontés de chevrons. Façade droite ouvrant par trois rangs de tiroirs en longueur à réserves droites et cannelures simulées en ceinture. Plateau de bois. Travail de l'Est, époque fin XVIIIe. H. 94 cm - L. 131 cm - P. 59 cm