JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 211
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Netsuke en dent d'hippopotame (pré-convention), danseur de Sambasao avec tête mobile. H. 5 cm On joint JAPON - ÉPOQUE EDO (1603-1868) Netsuke en ivoire, Gama Sennin avec son crapaud. (Accident). H. 4 cm