SAUCIÈRE SUR PLATEAU ADHÉRENT AVEC SA DOUBLURE... - Lot 186 - Giquello

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 000EUR
SAUCIÈRE SUR PLATEAU ADHÉRENT AVEC SA DOUBLURE ET UNE ASSIETTE RONDE en vermeil 925 millièmes de style Régence, ciselées d'une frise de cartouches fleuronnés sur fond amati, soulignées d'une moulure d'oves PUIFORCAT, poinçon de l'orfèvre et marqué Puiforcat Paris Diamètre assiette: 23 cm Diamètre saucière: 20 cm Hauteur saucière: 7 cm Poids total: 1.565 kg