BAGUE en or gris 750 millièmes et platine... - Lot 173 - Giquello

Lot 173
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 8 500EUR
BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le panier de forme octogonale orné d'un diamant rond de taille ancienne serti clos dans un double entourage d'émeraudes calibrées et de diamants ronds taillés en huit-huit et de taille ancienne (Egrisures) Travail français vers 1925 Tour de doigt: 52 Poids brut: 4,6 g Poids approximatif du diamant: 1,60/1,90 ct