Ossip ZADKINE (1890-1967)

Lot 162
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Ossip ZADKINE (1890-1967)
Verts pâturages Gouache sur papier contrecollée sur carton Signée en bas à droite. 55 x 64 cm Provenance: Collection Gaston-Louis-Marchal L'oeuvre est enregistrée sous le numéro G-2060 dans les archives du Zadkine Research Center. Un certificat sera remis à l'acquéreur.