Louis HAYET (1864-1940)

Lot 134
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Louis HAYET (1864-1940)
Paysage à la cabane 1891-1892 Huile sur carton Signé du cachet en bas à droite (partiellement effacé) 24,5 x 33,5 cm Provenance Collection Berjonneau, Paris Collection Particulière, Paris Bibliographie Guy Dulon, Christophe Duvivier, Louis Hayet peintre et théoricien du néo-impressionnisme, Éditions Ville de Pontoise et le Conseil Général du Val d'Oise, 1991, repr. p. 143