JEAN-PIERRE DROUIN (1782-1861)

Lot 99
1 000 - 1 500 EUR
Result : 1 200 EUR

Portrait de femme en buste vers la droite, les épaules dénudées et grande écharpe rouge, coiffée d'un haut chignon noué
Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 1832
H. 12 cm - l. 9,8 cm