EUGÈNE DELACROIX (1798-1863)

Lot 60
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 000 EUR

EUGÈNE DELACROIX (1798-1863)

Etude pour le Connétable de Bourbon
Crayon noir
Trace de cachet de vente en bas à droite
Quelques rousseurs et pliures
31 x 20,5 cm

Provenance:
Ancienne collection Georges Aubry, vente à l'Hôtel Drouot, Paris, le 11 mars 1933, Me Ader, étiquette au verso du cadre