ATTRIBUÉ À NARCISSE DIAZ (1807-1876)

Lot 58
800 - 1 000 EUR
Result : 1 100 EUR

Le repos de Diane
Plume et encre brune, craie blanche et aquarelle sur toile fine
Dans un cadre ancien italien en bois sculpté et doré
27 x 38 cm

Provenance:
Vente de la veuve de Léon Richet, élève de Diaz, le 4 mai 1929, selon une inscription au verso de l'encadrement.