ATTRIBUÉ À NARCISSE DIAZ (1807-1876)

Lot 57
600 - 800 EUR
Result : 1 250 EUR

Femmes éplorées, scène de la guerre d'indépendance grecque ?
Aquarelle, sanguine et crayon noir
Dans un cadre ancien italien en bois sculpté et doré
19 x 29 cm

Provenance:
Vente d'atelier de son élève Léon Richet, 1929