Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 42
Estimation :
180 - 200 EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Jeune fille au collier. 1945. Eau-forte. 158 x 240 mm. Marchesseau 237. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Timbre sec: Soc. des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a).