Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 33
400 - 500 €
Result : 600 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Les Enfants du château. 1930.
Lithographie. 386 x 280 mm. Marchesseau 157. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, signée et numérotée au crayon puis resignée. Toutes marges. Tirage à 125 épreuves. Timbre sec: Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).