Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Tête de femme. (Pl. refusée pour J. de Lacretelle, Pressentiments, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930).
Lithographie. 260 x 340 mm. Marchesseau 155. Très belle épreuve sur japon, largement reprise aux crayons de couleurs, signée deux fois au crayon puis numérotée. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.