Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 15
400 - 500 €
Result : 550 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Juliette. (Pl. pour le Portefeuille des Peintres-Graveurs Indépendants, A. Morancé éd., 1925).
Lithographie. 240 x 320 mm. Marchesseau 78. Très belle épreuve sur japon, largement reprise aux crayons de couleurs, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.