Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 14
Estimation :
180 - 200 EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Portrait de jeune fille. (Pl. pour L'Art d'aujourd'hui, A. Morancé éd., 1925). Lithographie. 145 x 200 mm. Marchesseau 76. Très belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon. Infimes rousseurs perceptibles sur la joue. Toutes marges.