Marie Laurencin (1883-1956)

Lot 14
180 - 200 €

Marie Laurencin (1883-1956)

Portrait de jeune fille. (Pl. pour L'Art d'aujourd'hui, A. Morancé éd., 1925).
Lithographie. 145 x 200 mm. Marchesseau 76. Très belle épreuve sur vélin fort, signée au crayon. Infimes rousseurs perceptibles sur la joue. Toutes marges.