Léonard-Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Autoportrait. 1923. Eau-forte. 317 x 415 mm. Johnson 58; Buisson 23.22. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, non signée comme à l'ordinaire. Quelques rares rousseurs. Toutes marges non ébarbées. Tirage à environ 150 épreuves. A. Vollard éd.