Lot 4
600 - 800 €

La Circoncision. 1654.
Eau-forte. 143 x 95 mm. Bartsch 47. Bonne épreuve sur vergé mécanique beige rosé (tirage Bernard ou Beaumont). Petites taches brunes (encre) dans le sujet. Infimes accidents et manques aux bords du feuillet. Trace de colle, rousseurs et auréole d'humidité visibles au verso. Marque de collection non identifiée. Filets de marges.