Altra Veduta del tempio della Sibilla in... - Lot 2 - Giquello

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Altra Veduta del tempio della Sibilla in Tivoli. 1761. Eau-forte et burin. 440 x 620 mm [feuillet: 548 x 790 mm]. Hind 63 (i/iv); Focillon 766. Belle épreuve en tirage romain, lavée et réencollée. Pli de séchage horizontal médian. Oxydation, auréoles claires et quelques rousseurs persistantes. Un petit accroc à peine perceptible dans le sujet. Trous d'épingles dans les angles. Petit trou et amincissures en tête en en pied du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Filigrane: fleur de lys dans un double cercle. Cadre.