CARLÈGLE. - MAUPASSANT (Guy de).

Lot 331
100 - 120 EUR

La Maison Tellier. Paris, Ferroud, 1936. In-12 carré, broché, couverture illustrée rempliée.
Nombreuses compositions en couleurs de Carlègle.
Exemplaire sur japon impérial, celui-ci non justifié (tirage à 100 exemplaires).