BUTOR (Michel).

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
BUTOR (Michel).
La Politique des Charmeuses. Paris, Brunidor, Robert Altmann, 1969. In-folio, volumen imprimé encastré dans un coffret (Reliure de l'éditeur). Livre-objet dont le texte, imprimé en rouge et scandé d'illustration de Jacques Hérold, est maintenu par des baguettes et se déroule en rouleau. Tirage à 50 exemplaires.