BUTOR (Michel).

Lot 328
200 - 300 EUR

BUTOR (Michel).

La Politique des Charmeuses. Paris, Brunidor, Robert Altmann, 1969. In-folio, volumen imprimé encastré dans un coffret (Reliure de l'éditeur).
Livre-objet dont le texte, imprimé en rouge et scandé d'illustration de Jacques Hérold, est maintenu par des baguettes et se déroule en rouleau.
Tirage à 50 exemplaires.