STENDHAL.

Lot 311
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
STENDHAL.
Rome, Naples et Florence. Troisième édition. Paris, Delaunay, 1826. 2 volumes in-8, demi-veau vert olive avec coins, dos lisse orné, non rogné, couverture (Laurenchet).
Troisième édition, en grande partie originale et beaucoup plus complète que les précédentes.
Rousseurs, faux-titre et titre du tome II réemmargés dans le fond.