STENDHAL.

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
STENDHAL.
L'Abbesse de Castro. Paris, Dumont, 1839. In-8, demi-basane prune, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Édition originale. Large mouillure sur l'ensemble du volume, dos passé.