STENDHAL.

Lot 308
200 - 300 EUR

STENDHAL.

L'Abbesse de Castro. Paris, Dumont, 1839. In-8, demi-basane prune, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Édition originale.
Large mouillure sur l'ensemble du volume, dos passé.